Бизнес по-американски. Недвижимость в США. | Work and Travel 2024 Украина
Блог Work and Travel 2024 Украина

Бизнес по-американски. Недвижимость в США.

Work and Travel » ✈ в США » Жизнь в США » Бизнес по-американски. Недвижимость в США.

Work and Travel Бизнес по американски. Недвижимость в США.

В Нью-Йорке выставлены на продажу апартаменты за $100 млн., это рекордная сумма для города. За эту сумму потенциальному покупателю предлагается роскошный пентхаус площадью 743 кв. м, занимающий с 73 по 75 этажи в небоскребе «CitySpire Center» в трех кварталах от Центрального парка, — передает канал Вести.

В квартире 6 спален, 9 ванных комнат, винный погреб на 1 тыс. бутылок и даже персональный лифт. Каждый этаж апартаментов опоясывают террасы, с которых открывается обзор на город в 360 градусов.

Примечательно, что нынешний владелец Стивен Клар купил апартаменты в 1993 году всего за $4,5 млн., хотя и потратил почти столько же на перепланировку и отделку помещения.

В интервью газете The New York Times он заявил, что продает квартиру из-за опасений, что его пятилетний сын «потенциально может выбраться на террасу». Клар продает апартаменты через фирму по торговле с недвижимостью Prudential Douglas Elliman. Брокером выступает Рафаэль Де Ниро — сын знаменитого американского актера Роберта Де Ниро.

Цена в $100 млн. является самой высокой в истории нью-йоркского риэлторского рынка. Предыдущая рекордная сумма — $90 млн. — была заплачена за квартиру в башне «Уан57», расположенной в том же районе.

Приглашаю всех студентов в нашу группу в Контакте. Вступайте, будет интересно!


«CitySpire Center» — это самый высокий небоскреб смешанного использования в Нью-Йорке. Здание необычной восьмиугольной формы с куполом расположено в самом центре Манхеттена. Небоскреб высотой 248 м, построенный в 1987 году, имеет 75 этажей. Это 9-е по высоте здание в Нью-Йорке. Нижние 23 этажа центра предназначены для коммерческого использования, остальные представляют собой элитное жилье.

Источник: Информационное агентство www.liga.net