Где побывать? Атланта. | Work and Travel 2024 Украина
Блог Work and Travel 2024 Украина

Где побывать? Атланта.

Work and Travel » ✈ в США » Где побывать? » Где побывать? Атланта.

Work and Travel Где побывать? Атланта.

Всем привет, друзья!
Несколько городов(Нью-Йорк, Бостон) уже разобрали, идем дальше. Сегодня на блоге Work and Travel поговорим об Атланте, штат Джорджия. Атланта — именно тот город, которым я открыл для себя Америку.
Он сразу поразил меня размером аэропорта и количеством самолетов на взлетных полосах и в небе. Если у нас в городе, хорошо, если увидишь 2 самолета в небе за день, то там — в небе постоянно кто-то есть… Самолеты «стоят» в очереди чтобы взлететь… Помню, как-то раз довелось работать в аэропорту, мы насчитали очередь из 15 самолетов… Смотрелось это как пробка на дороге: самолеты один за одним еле-еле ехали, потом разворачивались и взлетали.
Work and Travel Где побывать? Атланта.

Олимпийский парк. В 1996 году Атланта принимала Олимпийские игры, которые праздновали свое 100-летие. Красивейшие газоны, отличный вид на Downtown и Midtown… Очень интересно сделаны дорожки в парке — они выложены из плитки. На каждой плитке выбито имя(а тут не понял, то ли участника олимпийских игр, то ли только победителей и призеров), в общем, на каждой плитке выбито имя.:) Центром парка считается фонтан, который смонтирован в виде логотипа олимпийских игр и который управляется компьютером. Фонтан с интеллектом. 🙂 Вокруг фонтана расположены флаги стран, но вот почему там далеко не все страны — непонятно. Флаг России есть, Украины — нет… Да и вообще в Олимпийских играх 1996 года принимали участия 197 стран.
Work and Travel Где побывать? Атланта.

Музей Coca-Cola. Рядом с Олимпийским парком расположен исторический музей Кока-Колы. В музее вы можете с головой окунуться в историю этого напитка… Увидеть в каких бутылках ранее продавалась Кола, различные автоматы(в которых продается/продавался напиток)… Кола — это часть США, она живет в сердцах у многих американцев, очень интересно как она эволюционировала… 🙂
Work and Travel Где побывать? Атланта.

Аквариум в Атланте. Самый большой аквариум в мире! В аквариуме представлены более 120 тысяч рыб! Некоторых можно даже потрогать руками(можно, но аккуратно). Также представлены и большие рыбы, которых лучше не трогать — акулы, киты. Их размеры очень впечатляют.. Когда над вами проплывает(подводный туннель) кит — становится темно! Аквариум просто огромен! Также есть место, где можно наслаждаться рыбками, как в кинотеатре. Представьте, перед вами не экран, а огромный аквариум!
Work and Travel Где побывать? Атланта.

Зоопарк в Атланте. Один из 4-й крупнейших зоопарков в США. Огромное количество животных — более 1300… Зоопарк уже достаточно старый, он был основан в 1889 году, но это не делает его менее интересным.:) Как пишет мой знакомый:»Путешествие по Атланте невозможно представить без посещения ее старейшей достопримечательности. Это – зоопарк Атланты.».

Приглашаю всех студентов в нашу группу в Контакте. Вступайте, будет интересно!

Если вы надумали полететь в Атланту, вам будет полезно ознакомиться с блогом: Фотографии и подробные отчеты о поездках по США — в фото блоге Atlanta Travel — Путешествия из Атланты.