Как сэкономить на жилье в США? | Work and Travel 2024 Украина
Блог Work and Travel 2024 Украина

Как сэкономить на жилье в США?

Work and Travel » ✈ в США » Советы » Как сэкономить на жилье в США?

Всем привет, друзья!

Сегодня на блоге Work and Travel хочу поделиться мыслями по поводу жилья в США.

Для большинства студентов, которые отправляются в США по программе Ворк энд Тревел очень важно потратить как можно меньше денег на аренду жилья, а сэкономленные средства потрятить на всякие штучки типа iPhone, MacBook или крутейшую фотокамеру, ну и естественно на путешествия.
В первую очередь у родителей возникает вопрос, ты поедешь в США, а где ты там жить будешь? В агентствах научили отвечать на этот вопрос, мол все схвачено, практически все работодатели предлагают жилье за определенную сумму, которую будут вычитать из зарплаты.

Это все хорошо, но это вариант для ленивых и не коммуникабельных. В контракте обычно написано, что работодатель предоставляет жилье по 75 — 100 долларов за неделю. Кому-то, возможно, эта цифра покажется нормальной, но на самом деле для студента это много и можно экономить.

В большинстве случаев к одному работодателю приедете не только вы, а и еще другие ребята. Также вы можете найти студентов, которые работают с вами в одном городе. Можете написать нашей группе в Контакте, скорее всего есть кто-то рядом.

Приглашаю всех студентов в нашу группу в Контакте. Вступайте, будет интересно!


Организовываем кружок по интересам в плане жилья. Достаточно собрать 4-6 человек и вы уже смело можете начинать поиск нового жилья самостоятельно. Это будет гораздо дешевле чем 75-100 долларов в неделю. Конечно, очень часто апартменты сдают на длительный срок, но не все, можно найти и на короткий.

Так было у нас: нас было 6 человек, на работе подсказали где можно арендовать жилье помесячно, в итоге в нашем распоряжении была 3-х комнатная квартира, то есть 2 человека в комнате(как обычно и обещает работодатель), а по деньгам это нам выходило чуть больше 30 долларов в неделю.

Так что, сэкономить на жилье в США вполне реально, нужно тольку суетиться и искать. Удачного поиска!;)