Мифы о Job Офферах | Work and Travel 2024 Украина
Блог Work and Travel 2024 Украина

Мифы о Job Офферах

Work and Travel » ✈ в США » Советы » Мифы о Job Офферах

Всем привет, друзья! В последнее время поступает огромное количество вопросов по офферам.

Вопросы настолько одинаковые, что решил написать об этом статью. Сделал список мифов о Job Офферах, думаю получится очень познавательно. 😉

Миф 1 — Бесплатный Job Offer.

С какой-то стороны это миф, а с какой то нет. Он может быть бесплатным только в том случае, если вы его нашли сами(как найти оффер самому). В интернете искать бесплатный оффер — это из разряда фантастики. Представьте сами, что вам за оффер могут дать бесплатно, если их кругом продают за деньги?

Я считаю, что нормальная цена за оффер 100-250 долларов в зависимости от условия оффера. Видел много предложений в сети, где предлагают оффер по 300-400 долларов. Никогда бы не взял за такую цену.

Если у вас средний уровень английского — попробуйте поискать оффер самостоятельно, попробуйте позвонить. Не получится с первого раза, получится со второго — главное верить и пробовать!

Миф 2 — Job Offer ценой  дешевле чем 100 долларов.

Это лично мое мнение, но это смело можно приравнивать к бесплатному офферу, ничего хорошего из этого не получится, скорее всего такой оффер не подтвердится спонсором. Конечно, исключаю случаи, если вы покупаете оффер у знакомых, которые уже ездили по нему.

Приглашаю всех студентов в нашу группу в Контакте. Вступайте, будет интересно!

Миф 3 — Job offer можно найти рассылая свое резюме(CV Form) работодателям.

Проверено! Бывают случаи — находят так, один из тысячи… Сколько я не пытался с самого начала рассылать, получил два отрицательных ответа. Я думаю, что уже многие разослали резюме и все еще ждут ответа… По практике — ждать придется очень долго, либо вообще не дождетесь ответа(в большинстве случаев). Звонить и только звонить! При разговоре вы сразу узнаете дадут ли вам оффер или нет.

Миф 4 — Для job оффера не нужно иметь резюме.

Однозначно, наличие резюме необходимо! Даже если вы звоните работодателю, он все равно попросит ваше резюме. Пример резюме(личный) я уже публиковал. На неделе будет запущена очень интересная штучка, которая поможет вам с резюме.

Можно сделать вывод, что бесплатный оффер — исключительно ваши действия. Я сторонник того, чтобы каждый студент сам нашел себе оффер, покупать оффер нужно только в крайних случаях. Мне даже приходится вечерами уговаривать студентов, чтобы они сами искали, звонили, договаривались.

Никак не укладывается в голове, что если у тебя хотя бы средний английский и ты просишь чтобы кто-то за тебя нашел оффер. Во-первых, это в любом случае, для вас дополнительные затраты на программу. Во-вторых, надо уже привыкать к самостоятельности, потому что вас ждет очень самостоятельное лето в США, где все придется делать самому.

Желаю всем удачи в поисках офферов!;)