Подработка в США | Work and Travel 2024 Украина
Блог Work and Travel 2024 Украина

Подработка в США

Work and Travel » ✈ в США » Советы » Подработка в США

Всем привет, друзья!
Хорошо, что вы снова посетили Work and Travel блог. Еще хочу поговорить о подработке в США.

Когда мы оформляемся на программу, нам агентство предлагает вакансии. Вы можете выбрать что-то из предложенного списка, или постараться найти работу самостоятельно. Этот оффер, который в итоге будет — это ваша основная работа. Но, в большинстве случаев зарплата будет в районе 7.25-7.5 долларов за час работы. Чего хватить только для того, чтобы отбить расходы на программу(если вам будут давать не более 40 часов в неделю — это зависит от работодателя). То есть, с такой зарплатой вы особо не разгуляетесь — нужно будет искать еще какую-нибудь подработку.

Вы должны понимать, что, при зарплате 7.5 долларов ваш график должен быть фиксированным, иначе вы не сможете совмещать две работы.

По-моему мнению подработку можно искать, также как и основную работу, в сфере обслуживания. Гостиницы, кафе, бары, рестораны, магазины, ночные клубы, пиццерии — это из стандартных.

Если вы коммуникабельный человек, то вы сможете найти работу на дому (даже не думайте о работе, где предлагают сидеть дома и просто принимать посылки. Это все незаконно, товар будут покупать с краденных кредитных карт.), например убирать большие дома, мыть окна, выгуливать собак или подстригать траву. Вы поняли в каком направлении думать, да?:)

Как вариант можно рассматривать freelance, например, разработка сайтов под ключ даст возможность достаточно хорошо пополнить свой банковский счет. С одной стороны это хороший вариант — если вы найдете клиента-американца, то вы сможете работать с ним и удаленно из Украины. Но, как-то фрилансить находясь в США — тоже не дело. Вы туда едете не в монитор пялиться, а изучать культуру, учить язык, путешествовать. В общем, тут есть и плюсы и минусы — решать вам.

Приглашаю всех студентов в нашу группу в Контакте. Вступайте, будет интересно!


Также различную подработку можно искать на доске объявлений CraigList.

Для более активный студентов можно работать в купи-продай. Тот же Craiglist и eBay вам в помощь. Особенно хорошо будет торговать сувенирами в местах скопления туристов. Но, прежде чем начинать свой бизнес, необходимо изучить законы, ведь не знание законов не лишает вас ответственности!

Какие варианты подработки можете предложить вы?