Учим английский на Android | Work and Travel 2024 Украина
Блог Work and Travel 2024 Украина

Учим английский на Android

Work and Travel » ✈ в США » Подготовка к Work and Travel » Учим английский на Android

Всем привет,

Сегодня хочу поделиться с вами подборкой программ, которые будут крайне полезны для изучения англйийского языка на Android. Почему не для iOS, ведь Work and Travel, США, iPhone? Потому что, уже находился с iДевайсами и перешел на Android(свое мнение никому не навязываю, но система реал — крутая!).

Поехали!

Серия программ Полиглот
Отличные прогаммы для изучения грамматики. В программе есть правила и практические задания. Вам необходимо правильно собирать предложения из предложенных слов. Очень полезно и познавательно. Если вы начинатете отвечать на 50 из 50 — программу смело можно удалять!

ESL Pod ensider
Классика жанра! Андроид клиент сайта eslpod.com — отличные подкасты, которые должен прослушать каждый. Разные ситуации, разные уровни сложности. Если вы хотите научиться разговаривать и понимать(а чтобы понять, нужно уметь разбирать устную английскую речь) обязательно установите и прослушайте как можно больше подкастов. Когда я готовился к визиту в посольство, этой программы еще не было, и я просто качал подкасты в формате mp3 с eslpod.com и слушал в плеере. Сейчас же все гораздо проще!

Приглашаю всех студентов в нашу группу в Контакте. Вступайте, будет интересно!


Английский с Лео!
Думаю все уже слышали о Лео. Отличный онлайн сервис для изучения английского языка. Играйте и учите англйиский одновременно! Учите новые слова и проходите увлекательные тренировки в самых неожиданных местах: бесконечная очередь к врачу, скучная лекция в университете или многокилометровая пробка. Проводите время с пользой и уже через месяц сможете оценить эффект.

Переводчик Google
Я думаю тут не стоит долго расписывать. Мощнейший переводчик от компании Google. Доступен для всех девайсов на ОС Android.

FBReader
Удобная читалка электронных книг. Загрузите обучающую литературу на свой девайс и изучайте англйиский язык на парах, в пробках, во время перерывов. Много ли вы прочитали книг на английском языке?

Если вы знаете еще какие-то хорошие программы для изучения английского языка, поделись ссылками в комментариях, ведь этот список очень легко дополнить. Жду вашей активности! Всем спасибо!

Совсем скоро много интересных статей для подготовки к Work and Travel. Самое время подписаться на обновления блога!