Work and Travel — оформление, документы | Work and Travel 2024 Украина
Блог Work and Travel 2024 Украина

Work and Travel — оформление, документы

Work and Travel » ✈ в США » Подготовка к Work and Travel » Work and Travel - оформление, документы

Work and Travel Work and Travel   оформление, документы

Всем привет, друзья!

Рад вас видеть на блоге Work and Travel! Вчера разобрался со всеми документами и донес все необходимое…

Так что же вообще надо для оформления Work and Travel? Документов не так уж и много, но все равно поговорим об этом. 😉

1. Загранпаспорт! при подаче документов на регистрацию не нужен, но обязательно его наличие при собеседовании в посольстве США. Так что, у кого нет — не затягивайте, пора уже сделать!

2. Справка из университета. В программе work and travel могут принимать участия только студенты(и ученики техникумов возрастом 18-25 лет…), поэтому нужно подтверждение, что вы являетесь студентом ВУЗа… Эта справка делается в университете (спасибо, Кэп!). В большинстве случаев она оформляется бесплатно… Но, так как у меня частный ВУЗ — аж 2 доллара ушло на оформление… 🙂 Обязательно учту в общих расходах 😀

Приглашаю всех студентов в нашу группу в Контакте. Вступайте, будет интересно!

3. Две фотографии 5х5 с улыбкой. С вот такой (:D) — американцы любят когда люди улыбаются, поэтому и такое требование. Фотографии как на Гринкарту, я думаю, во всех фотоцентрах знают стандарты… Если нет — гуглим. Расходы до доллара учитывать не буду. =))

4. Цветная копия визы, это для тех у кого она уже была… Естественно копия визы США. Зачем надо — не знаю, наверное для подтверждения «хорошести» студента, ездил и вернулся — молодец!

5. Job offer. Вот тут пришлось потрудиться… Как найти job offer я уже описывал, а без него никуда. Если вы еще в процессе поиска — поторопитесь (или свяжитесь со мной), потому что всегда лучше идти в посольство в первых рядах…

6. Подписанный с агентством контракт. Ну без него никуда и он заключается первым делом. Думаю у всех уже есть. =)

Список необходимых документов может в  агентствах может отличаться… Но эти 100% нужны для Work and Travel с опцией самостоятельного поиска job offera!

Чем раньше вы соберете все документы и передадите их в агентство, тем раньше вы будете проходить посольство. Сейчас я буду писать про Украину: посольство начинается в марте. Как в России не знаю, не сталкивался(а жаль, там второразникам вообще не надо в посольство ехать)…

Кстати, для той же Украины, хорошая новость… Теперь могут принимать участие в программе и студенты заочной формы отделения. Об этом мы еще поразмышляем. 😉